Новости медицины

Видеть и слышать друг друга

Уважаемые коллеги, дорогие приморцы!

Приближается самый светлый, волшебный, добрый праздник – Новый год. В это время мы всегда оглядываемся назад - подводим итоги проделанной работы, а также смотрим вперед - строим новые планы своих достижений и рубежей.

Детская больница Уссурийска получила новое диагностическое и лабораторное оборудование

Девять единиц современного оборудования получила в этом году детская больница Уссурийска. Впервые за несколько лет медучреждение обновило и пополнило материально-техническую базу сразу диагностическим, лечебным и лабораторным оборудованием. Средства на новую медтехнику, а это более 38 миллионов рублей, направлены по распоряжению Губернатора Приморского края Олега Кожемяко.

Еще один ФАП открыли в Приморье

Новый фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) начал работать в селе Каймановска, в 32 километрах от Уссурийска. В новой мини-поликлинике можно пройти диспансеризацию. Развитие первичной медико-санитарной помощи и расширение сети ФАПов – одно из направлений национального проекта «Здравоохранение».

Четверть века на грани бытия

Одна из самых сложных и дефицитных медицинских специальностей – анестизиолог-реаниматолог. Этот врач знает, как облегчить боль, вернуть пациента к жизни или увести в мир сна. Заведующий отделением анестезиологии и реанимации Уссурийской ЦГБ Приморского края Андрей Ячменев почти 25 лет оттачивает это практически ювелирное мастерство.

Белый халат – символ надежды и милосердия

Главный врач Уссурийской центральной городской больницы Андрей Скирута поздравляет с профессиональным праздником сотрудников учреждений здравоохранения Приморского края.

Фанаты своего дела

В мае медицинские сестры в разных уголках планеты отмечают свой профессиональный праздник. Эта сфера деятельности требует серьезных знаний и навыков, подразумевает большие нагрузки, огромную ответственность, чувство сострадания и милосердия. В структурных подразделениях Уссурийской ЦГБ Приморского края трудятся именно такие специалисты.

Особая душевная щедрость

Медицинских сестёр Приморского края с наступающим профессиональным праздником поздравляет главный врач Уссурийской центральной городской больницы Андрей Скирута.

Школа медицинской грамотности появится в Приморье

Интернет и социальные сети кишат советами о том, стоит ли делать прививки малышам, народными методами профилактики и лечения различных болезней. Некоторые заболевания породили разные мифы среди населения.
    Восполнить пробел в знаниях взрослых и детей решил коллектив КГБУЗ «Уссурийская центральная городская больница».

Непредсказуемые будни уссурийского травмпункта

Сотрудники этого подразделения поликлиники №2 Уссурийской ЦГБ Приморья, сталкиваясь с болью детей и взрослых, мгновенно принимают решение, проявляя высокий профессионализм. Именно здесь пациенты получают полный цикл помощи – от первичного осмотра до выздоровления. Только за 2018 г. врачи отделения приняли почти 29 тысяч человек.

Ирина Медведева проинспектировала медучреждения Уссурийска

Врио вице-губернатора Приморского края Ирина Медведева побывала в медицинских учреждениях Уссурийского городского округа. В ходе визита заместитель главы региона обсудила с главным врачом муниципалитета Андреем Скирута перспективу открытия в городе отделения реабилитации для пациентов после острого нарушения мозгового кровообращения.

Все Новости 1 - 10 из 149