Вниманию руководителей предприятий и организаций!

Вторник,  3  Апреля  2018

Оплата предварительных медицинских осмотров работников за счет собственных средств работников с последующим возмещением таких расходов работодателем законодательством не предусмотрена.

Фактически, исполнение содержащихся в данных нормах требований без установления договорных отношений между указанными сторонами невозможно. Таким образом, работодатель, направляющий своих работников на медосмотр, обязан оплачивать соответствующие услуги медицинской организации самостоятельно в рамках договора с ней.

Ситуация, при которой договор с медицинской организацией на проведение обязательных медицинских осмотров работодатель не заключает, а лишь компенсирует расходы работников, которые самостоятельно производят оплату медицинских услуг в рамках проведения медосмотров, может расцениваться как нарушающая требования законодательства об охране труда, и работодатель может быть привлечен к административной ответственности (например, постановление Октябрьского районного суда г. Самары Самарской области от 13 мая 2015 г.№ 12-232/2015.)

КГБУЗ «Уссурийская ЦГБ» предлагает Вам заключение договоров на прохождение медицинских осмотров как предварительных, так и периодических на срок до 1 года. Оплата возможна за фактически оказанные услуги.

Для заключения договора обращаться:

г. Уссурийск, ул. Комарова, 55 (здание 2-ой поликлиники), кабинет № 323

Ответственный: экономист Хомякова Светлана Владимировна, телефон: 8 (4234) 34-10-36, e-mail: еconom@cgb-ussuriisk.ru

Администрация КГБУЗ «Уссурийская ЦГБ»