Политика в области качества

ПОЛИТИКА В ОБЛАСТИ КАЧЕСТВА

Краевого Государственного Бюджетного Учреждения Здравоохранения «Уссурийская Центральная Городская больница»

МИССИЯ КГБУЗ «Уссурийская Центральная Городская больница» - быть рядом, заботиться о человеке и его здоровье.

ЦЕЛЬ политики в области качества КГБУЗ «Уссурийская Центральная Городская  больница»:

·        оказание квалифицированной медицинской помощи прикрепленному населению, в полной мере соответствующей порядкам и стандартам оказания медицинской помощи, обеспечение реализации принятых программ в области охраны здоровья граждан;

·        реализация новых технологий и системы качества менеджмента в предоставлении медицинских услуг;

СТРАТЕГИЯ КГБУЗ «Уссурийская Центральная Городская больница» - обеспечение лидирующих позиций по качеству оказания медицинских услуг для населения .

Главная задача КГБУЗ «Уссурийская Центральная Городская  больница» состоит в том, чтобы оказываемые на территории УГО медицинские услуги соответствовали стандартам качества и безопасности.

Решение главной задачи связано с реализацией следующих направлений:

1.      Строгое соблюдение норм и стандартов.

2.      Формирование и развитие у персонала высоких принципов преданности избранной профессии и интересам пациента.

3.      Организация деятельности клиники на основе процессного и системного подходов к менеджменту, правильное распределение ресурсов и объективная оценка результатов деятельности для обеспечения постоянного повышения эффективности лечения.

4.      Обязательное выполнение сотрудниками всех требований и положений документации системы менеджмента качества.

5.      Систематическая оценка функционирования системы менеджмента качества,  основанная на реальных фактах и результатах деятельности учреждения.

6.      Принятие мер по предупреждению и устранению выявленного несоответствия качества работ и услуг.

7.      Обязательное и достаточное финансирование действующей системы управления, в том числе и системы менеджмента качества.

8.      Использование новейших способов оперативного и консервативного лечения, имеющих высокий уровень доказательности.

9.      Построение отношений со страховыми медицинскими компаниями и другими партнерами на долгосрочных планов, инициирование совместных разработок по совершенствованию предоставляемых медицинских услуг, совместное достижение четкого понимания нужд пациентов.

Основные принципы реализации политики в области качества:

1. Пациент и его интересы – приоритет нашей деятельности

2. Профессионализм и компетенция сотрудников – основная ценность и достояние

3. Политика в области качества осуществляется при активном участии каждого сотрудника

4. Гарантией качества медицинской помощи и системы ее совершенствования является полная и постоянная ответственность руководства

5. В работе мы ориентированы на процессный и системный подход

6. Сотрудники выполняют требования законодательства РФ, стандартов, процедур и инструкций

7. Качество медицинской помощи достигается внедрением и постоянным улучшением системы менеджмента качества

Для реализации поставленных задач в КГБУЗ «Уссурийская Центральная Городская больница» внедряется система менеджмента качества, соответствующая требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 9001:2015 «Системы менеджмента качества. Требования».

Руководство КГБУЗ «Уссурийская Центральная Городская больница» заявляет о своей приверженности данной Политике в области качества и принимает на себя обязательства по ее реализации, доведению и обеспечению понимания Политики всеми работниками КГБУЗ УЦГБ, а также гарантирует необходимую ресурсную поддержку деятельности, направленной на выполнение заявленных целей и постоянное повышение качества оказываемых услуг.

Настоящая Политика является обязательной для всего персонала.

Все подразделения нашей организации вносят свой вклад в качество предоставляемых услуг.

Главный врач                                                                                Скирута А.А.

КГБУЗ «Уссурийская ЦГБ»