Новости медицины

Хранитель лучших традиций

Заместитель начальника по лечебной работе СП «Поликлиника № 2» Уссурийской центральной городской больницы Приморья Ирина Олейник в этом году отметит золотой юбилей трудовой деятельности – уже полвека доктор работает в краевом здравоохранении. Талантливый врач, организатор и наставник пользуется заслуженным авторитетом в профессиональном сообществе.

• Вниманию специалистов и выпускников медицинских образовательных учреждений!

Хранительницам домашнего очага

Главный врач Уссурийской ЦГБ Приморского края Андрей Скирута от всей души желает женщинам, работающим в медицине, любви, благополучия, новых вершин в профессии и весеннего настроения.

Экскурсию для студентов медицинского колледжа провели в сельских ФАПах

Экскурсию для студентов медицинского колледжа провели в сельских ФАПах. Ведь тем, кто решил начать свою медицинскую карьеру в глубинке, выплачиваются дополнительные деньги. В каких условиях предлагают трудиться молодым врачам, выясняла Тамара Илюхина.

Возможностей проверить здоровье стало больше

Диспансеризация 2019 года, прошедшая по новым правилам, позволила коллективу Уссурийской ЦГБ Приморья провести масштабное обследование населения, в том числе в самых отдаленных селах городского округа.

Погоны под белым халатом

Заместитель главного врача по гражданской обороне и мобилизационной работе Уссурийской центральной городской больницы Приморского края Анатолий Волков прошел в начале своей карьеры отличную школу военного доктора. Сплав армейского, медицинского и административного опыта позволяет этому специалисту успешно решать поставленные руководством ЛПУ задачи.

Современные технологии на службе ФАПов

Все фельдшерско-акушерские пункты Уссурийской ЦГБ Приморья образовали единую информационно-коммуникативную сеть, что существенно повышает качество медуслуг для жителей отдаленных сел УГО.

Видеть и слышать друг друга

Уважаемые коллеги, дорогие приморцы!

Приближается самый светлый, волшебный, добрый праздник – Новый год. В это время мы всегда оглядываемся назад - подводим итоги проделанной работы, а также смотрим вперед - строим новые планы своих достижений и рубежей.

Детская больница Уссурийска получила новое диагностическое и лабораторное оборудование

Девять единиц современного оборудования получила в этом году детская больница Уссурийска. Впервые за несколько лет медучреждение обновило и пополнило материально-техническую базу сразу диагностическим, лечебным и лабораторным оборудованием. Средства на новую медтехнику, а это более 38 миллионов рублей, направлены по распоряжению Губернатора Приморского края Олега Кожемяко.

Еще один ФАП открыли в Приморье

Новый фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) начал работать в селе Каймановска, в 32 километрах от Уссурийска. В новой мини-поликлинике можно пройти диспансеризацию. Развитие первичной медико-санитарной помощи и расширение сети ФАПов – одно из направлений национального проекта «Здравоохранение».

Все Новости 1 - 10 из 156