ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Юридический адрес:
692512, г. Уссурийск, ул. Пролетарская, 50
Фактический адрес:
692525, г. Уссурийск,  ул. Комарова, 55
Телефон: 8(4234)34-20-82 Все контакты...

УССУРИЙСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА

Краевое государственное бюджетное 
учреждение здравоохранения "Уссурийская центральная городская больница"

Минздрав вычислит недобросовестно работающих участковых терапевтов

За работой приморских участковых терапевтов, как и всех их российских коллег, теперь будет пристально следить Министерство здравоохранения РФ. Цель — найти медработников, которые допускают рост показателей смертности на каждой отдельной территории.

Как сообщил директор департамента здравоохранения Приморского края Андрей Кузьмин, министерство интересуют всего два, но очень важных показателя - количество вызовов скорой помощи и смертность на данном участке за месяц. Цель анализа этих двух показателей — узнать, ведется ли диспансерное наблюдение либо профилактическая работа. И если на каком-то участке количество вызовов службы скорой медицинской помощи и смертность зашкаливают, значит никакой профилактической работы там попросту не ведется.

Теперь все ЛПУ, находящиеся в подчинении департамента здравоохранения Приморского края, будут заполнять эти мониторинги, и все показатели увидят не только на региональном уровне, но и в Москве. Таким образом, мониторинг персонифицирует каждого закрепленного за конкретным участковым терапевтом, а в дальнейшем такую же привязку сделают и за педиатрами.

Напомним, что в Приморском крае также стоит задача найти слабые места в медицинской иерархии, чтобы понять, почему на той или иной территории регистрируются плохие показатели и комплексно разобраться на каком этапе происходит «поломка». Для этого департамент здравоохранения проверит всю медицинскую иерархию в районах, начиная от первичного звена. Помогать в этой работе чиновникам будут главные внештатные специалисты, которые прекрасно знают, как обстоят дела на территориях.

Сейчас власть как раз и старается найти тех специалистов первичного звена, с которых начинается поломка всей системы: кто не досмотрел за беременной, кто не выявил болезнь на раннем этапе или не провел профилактическую работу. Таких врачей и фельдшеров будут находить и наказывать — сначала рублем, а потом и увольнением.

Возврат к списку