Приморский автопоезд здоровья снова в пути

«Врачи на колёсах» отправились в районы Приморья для проведения профилактических медосмотров детей. Выездная медицинская служба будет работать в крае с 9 апреля до 6 июня. В передвижной поликлинике юные пациенты могут посетить педиатра, невролога, офтальмолога, уролога-андролога, лора, хирурга, травматолога-ортопеда, детского гинеколога и психиатра, а также пройти УЗИ и ЭКГ по направлению специалиста, сообщает портал VladMedicina.ru.

«Здоровье», забота, медицинский автопоезд, передвижная поликлиника, поезда здоровья

Мобильный медицинский комплекс, состоящий из трех автомобилей, наполнен современной техникой для ультразвуковой диагностики, гинекологическим и офтальмологическим оборудованием. Для жителей отдаленных территорий Приморья работа автопоезда – хорошая возможность по полису ОМС получить качественную медицинскую помощь и показать своего ребенка узкому специалисту, не уезжая из муниципалитета.

Первыми встречает врачей Октябрьский муниципальный округ. Сегодня детская передвижная поликлиника дислоцируется в Новогеоргиевке. Завтра, 10 апреля, врачи будут принимать маленьких пациентов Покровки. 12 и 13 апреля мобильный медицинский комплекс Приморья продолжит работу в с. Галенки. Далее «врачи на колесах» отправятся в Липовцы, где автопоезд простоит два дня – 14 и 15 апреля.

После чего состав с детскими специалистами проложит маршрут здоровья в Пограничный район Приморья. Здесь мобильный медицинский комплекс также будет работать неделю – с 16 по 22 апреля.

Дальнейший график движения «детского» автопоезда будет формироваться в связи с потребностями территорий в узких специалистах.

В каждом населенном пункте мобильный комплекс будет стоять у ФАПа или врачебной амбулатории. О движении передвижной поликлиники и режиме её работы можно будет уточнить в местных администрациях.

- Задача медицинских организаций в муниципалитетах – обеспечить явку не менее 30% детей, проживающих на территории. Также на приемы приглашаются несовершеннолетние приморцы, находящиеся под опекой, и сироты, – прокомментировала глава министерства здравоохранения региона Анастасия Худченко.

Всю медицинскую помощь, оказываемую специалистами детской передвижной поликлиники Приморья, маленькие жители края получают совершенно бесплатно - по полису ОМС.