Оборудования на 13 млн закупили в Уссурийской больнице с начала 2015 года

Уссурийская центральная городская больница с начала текущего года закупила медицинского оборудования на сумму в 13 миллионов рублей. В 2014-м на эти цели ЦГБ выделила 26 млн.

Руководство медучреждения либо меняло вышедшее из строя оборудование, либо дооснащало отделения новым. В частности, за счет собственных средств и финансов фонда ОМС закуплены такие дорогостоящие аппараты, как эндовидеохирургический комплекс для хирургического отделения круглосуточного стационара (цена около 3,5 млн), ультразвуковой цифровой диагностический сканер для пренатального скрининга раннеутробного развития ребенка – он необходим для исключения пороков развития плода и УЗИ-аппарат для поликлиники, предназначенный, в первую очередь, для диспансеризации взрослого населения.

Закуплено и фармацевтическое холодильное оборудование (каждый препарат должен храниться при особых условиях) — современные холодильники с различным температурным режимом. В коридорах и отделениях установлены ультрафиолетовые бактерицидные лампы, что позволяет избежать распространение внутрибольничных инфекций.

Источник: Медицинский портал Приморского края VladMedicina.ru