Услуги СП "Участковая больница"

Наименование услуги

Время приема

Дополнительные услуги

1. Терапевтические услуги: амбулаторный приём, лечение, консультативная помощь, скорая экстренная помощь, трудоустройство, обслуживание вызовов, направления в диагностические краевые центры по показаниям, направления к узким специалистам по показаниям, организация и проведение профилактических прививок.

ежедневно с 900 -12:30

Обед с 1230-1330

Работа на участке с 1330- 1600

Осуществляется выписка ДЛО (дополнительного лекарственного обеспечения);

Приём ВИЧ - инфицированных

2. Услуги гинекологического кабинета: прием беременных, гинекологических больных, лечение, консультативная помощь. профилактика, диагностика, реабилитация, кольпоскопия.

Пн, Ср, Чт- с 800-1400

Сб- 900- 1300

Лечение эрозии шейки матки, мини аборты, вопросы контрацепции.

3. Услуги хирургического кабинета: амбулаторный прием, лечение больных хирургического профиля

понедельник с 1600-1800

Перевязки чистые- с 1000-1100

перевязки гнойные с 1100-1200

4. Услуги стоматологического кабинета: лечение, удаление, терапевтическая стоматологическая помощь, санация полости рта, консультативная помощь.

понедельник, вторник, четверг,

пятница с 830 до 1400

Среда с 830 до 1500

направления больных на рентгенологическое и другие дополнительные виды исследований, консультация больных с врачами других специальностей (ЛОР, невропатологом и т. д.).

5. Услуги педиатрического кабинета: консультативные приёмы, патронаж, вызова, первичная медико-санитарная помощь детям

и подросткам, наблюдение за физическим и нервно-психическим развитием детей раннего возраста, профилактические осмотры детей раннего возраста, профилактика у детей алиментарных расстройств, рахита, анемии и других заболеваний, иммунопрофилактика детей.

наблюдение за детьми с хронической патологией состоящих на диспансерном наблюдении, прививочная работу на участке, мероприятия по профилактике и раннему выявлению у детей гепатита «В» и «С», ВИЧ-инфекции,

диспансерное наблюдение детей с наследственными заболеваниями, экспертиза временной нетрудоспособности.

ежедневно с 900 -1230

Обед с 1230-1330

Работа на участке с 1330 до 1600

направление детей на консультации к врачам-специалистам, при соответствующих показаниях на госпитализацию.

Направление детей в санаторно-курортные учреждения, проведение диспансеризации.

6. Услуги кабинета невролога: амбулаторный прием, экспертиза временной нетрудоспособности, диспансерное наблюдение за больными неврологического профиля, консультативная помощь, госпитализация больных.

Вторник с 1400-1800

7. Услуги физиопрацедурного кабинета и кабинета ЭКГ: электрофорез, амплипульс терапия, диадинамические токи, ультразвук, Д’арсонваль, УФО, ОКУФ, УВЧ, микроволновая терапия, инголяция.

ежедневно с 800 до 1600

Перерыв с 1230 до 1300

ЭКГ с нагрузкой

8. Услуги клинической лаборатории: взятие крови, приготовление и окраска мазков, счет "жидкой крови" в камере, определение гемоглобина, подсчет эритроцитов;

полное исследование мочи (микроскопию осадка мочи)

исследование кала на яйца глист; определение физико-химических свойств экссудатов и транссудатов, приготовление и окраска мазков,

проведение всех биохимических исследований в объеме, выполняемом лабораторией

ежедневно с 800 до 1500

9. Услуги акушерки: лечебно-диагностическая помощь беременным, гинекологическим
больным по назначению врача, неотложная доврачебная медицинская помощь при острых заболеваниях и несчастных случаях, патронаж на дому беременных, родильниц, гинекологических больных, диспансеризация беременных, доврачебная медицинская помощь беременным женщинам и гинекологическим больным,

взятие мазков для биологических исследований, профилактические осмотры.

Ежедневно с 900-1600

10. Услуги процедурного кабинета: забор крови, биохимия, лечебные процедуры- назначенные врачом, кварцевание, проведение инъекции.

с 830-1530- проведение инъекций

Понедельник -

с 830-1200-забор крови (ВИЧ, гепатиты, RW),

Среда, пятница -

биохимия с 830-1000

перерыв с 1230 до 1330

11. Услуги дневного стационара: внутривенное капельное вливание, внутривенные инъекции, внутримышечные инъекции, подкожные инъекции, лечебные манипуляции.

Ежедневно с 830-1100

12. Услуги отделения Сестринского ухода круглосуточного пребывания: пребывание престарелых лиц, нуждающихся в постоянном постороннем уходе; оформление в бюро МСЭ для определения группы инвалидности; долечивание из других ЛПУ; лица, поставленные в очередь на поселение в дом-интернат общего типа и ожидающие путевку и другие

круглосуточно