Центр Здоровья

На базе нашей поликлиники работает Центр здоровья, который бесплатно обслуживает население г. Уссурийска, Уссурийского и Михайловского районов, мы рады принять всех желающих жителей Приморского края при наличии полиса обязательного медицинского страхования.

Основной задачей Центра здоровья является формирование здорового образа жизни, то есть осуществление комплекса мероприятий, направленных на сохранение здоровья; пропаганду здорового образа жизни; мотивирование граждан к личной ответственности за свое здоровье ; разработку индивидуальных подходов по формированию здорового образа жизни; борьбу с факторами риска развития заболеваний; просвещение и информирование населения о вреде употребления табака и злоупотребления алкоголем.

Мы проводим комплексное обследование пациентов на новом современном оборудовании, которое включает в себя:

- тестирование на аппаратно-программном комплексе для оценки уровня психофизического и соматического здоровья, психологические тесты;
 - функциональное исследование состояния сердца и сосудов на кардиовизоре с «портретом» сердца;
 - функциональное исследование и оценка органов дыхания, определение уровеня содержания угарного и углекислого газа в легких ;
 - определение состава тела: водно-жировой баланс, насыщение крови кислородом, уровень содержания холестерина и сахара в крови, состояние обмена веществ в организме;
 - осмотр гигиенистом - стоматологическим состояния полости рта и зубов;

- офтальмологическое обследование: рефрактометрия (оценка остроты зрения), тонометрия (измерение внутриглазного давления), наличие астигматизма (дефектов зрения), определение степени аметропии (остроты зрения)

После первичной диагностики по факторам риска развития заболеваний вы получите консультацию врача с индивидуальными рекомендациями по ведению здорового образа жизни.