Виды деятельности СП "Поликлиника №1"

·           Доврачебная медицинская помощь, амбулаторно-поликлиническая медицинская помощь, в том числе первичная медико-санитарная помощь и специализированная медицинская помощь в амбулаторных условиях.

·           Проведение профилактических медицинских осмотров и мероприятий по предупреждению и снижению заболеваемости, выявлению ранних и скрытых форм заболеваний, социально значимых болезней и факторов риска.

·           Диагностика заболеваний и состояний с применением неинвазивных и инвазивных методов обследования.

·           Лечение, в том числе восстановительное, основных и сопутствующих заболеваний и состояний в амбулаторных условиях в поликлинике, в дневном стационаре поликлиники, на дому.

·           Клинико-экспертная деятельность по оценке качества и эффективности лечебных и диагностических мероприятий, включая экспертизу временной нетрудоспособности и направление больных на МСЭ.

·           Учет, диспансерное наблюдение больных, в том числе отдельных категорий граждан, имеющих право на получение набора социальных услуг.

·           Организация дополнительной бесплатной медицинской помощи отдельным категориям граждан, в том числе по обеспечению необходимыми лекарственными средствами.

·           Установление медицинских показаний и направление в учреждения здравоохранения для получения специализированных видов помощи; установление медицинских показаний и направление для санаторно-курортного лечения, в том числе отдельных категорий граждан, имеющих право на получение набора социальных услуг.

·           Проведение санитарно- гигиенических и противоэпидемических мероприятий, вакцинопрофилактики в установленном порядке.

·           Осуществление санитарно-гигиенического образования, в том числе по вопросам формирования здорового образа жизни.

·           Врачебная консультация и медицинская профориентация.

·           Деятельность по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров (хранение наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в список II перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации).

Виды оказываемой помощи

Услуга (работа)

При оказании первичной, в том числе доврачебной, врачебной и специализированной, медико-санитарной помощи организуются и выполняются следующие работы (услуги):

А) При оказании первичной доврачебной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по:

-акушерскому делу

2

-вакцинации (проведению профилактических прививок)

-лабораторной диагностике

4

-медицинскому массажу

5

-медицинской статистике

6

-неотложной медицинской помощи

7

-организации сестринского дела

8

-рентгенологии

9

-сестринскому делу

10

-физиотерапии

11

-функциональной диагностики

Б) При оказании первичной врачебной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по:

- неотложной медицинской помощи

- организации здравоохранения и общественному здоровью

- терапии

В) При оказании первичной врачебной медико-санитарной помощи в условиях дневного стационара по:

- организации здравоохранения и общественному здоровью

-терапии

Г) При оказании первичной специализированной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по:

1

-акушерству и гинекологии (за исключением использования вспомогательных репродуктивных технологий)

- аллергологии и иммунологии

-гастроэнтерологии

4

- дерматовенерологии

5

- инфекционным болезням

6

-кардиологии

7

- клинической лабораторной диагностике

8

-колопроктологии

9

- косметологии

10

- неврологии

11

- оториноларингологии (за исключением кохлеарной имплантации)

12

-эндокринологии

22

-эндоскопии

При оказании паллиативной медицинской помощи организуются и выполняются следующие работы (услуги):

А)При оказании паллиативной медицинской помощи в амбулаторных

условиях по:

- терапии

При проведении медицинских осмотров, медицинских освидетельствований и медицинских экспертиз организуются и выполняются следующие работы (услуги):

А) При проведении медицинских осмотров по:

1

- медицинским осмотрам (предварительным, периодическим)

2

- медицинским осмотрам (предрейсовым, послерейсовым)

- медицинским осмотрам профилактическим

Б) При проведении медицинских освидетельствований:

1

-медицинскому освидетельствованию кандидатов в усыновители, опекуны (попечители)  или приемные родители

2

-медицинскому освидетельствованию на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством

3

-медицинскому освидетельствованию на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием

В) При проведении медицинских экспертиз по:

- экспертизе профессиональной пригодности

-экспертизе временной нетрудоспособности

ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ В СП «Поликлиника №1»

Платные услуги осуществляются ежедневно, кроме субботы и воскресенья

ü  периодические и предварительные медицинские осмотры  с 8-00 до 11-00

обращаться: ул.  Краснознаменная, 76 кабинет  №19

ü  осмотр к медицинскому освидетельствованию на медицинскую справку о допуске  к управлению транспортным средством с 8-00 до 11-00

обращаться: ул. Краснознаменная, 76  кабинет  № 25.

ü   осмотр к медицинскому  освидетельствованию для получения лицензии на приобретение  оружия с 8-00 до 11-00

обращаться: ул. Краснознаменная, 76  кабинет  № 25.