Вакцинация против гриппа!

Грипп – острое инфекционное вирусное заболевание, передающееся воздушно-капельным путем (при чихании, кашле, разговоре) от больного человека и поражающее верхние дыхательные пути. Вирусы гриппа быстро распространяются и за короткий промежуток времени могут вызвать эпидемии и даже пандемии.

Для борьбы с этой инфекцией во всех странах мира используют вакцинные препараты. Прививки делаются ежегодно, так как вирусы гриппа способны часто менять свои свойства. Иммунитет развивается через 14 дней после вакцинации - в этот период очень важно избегать переохлаждения и контакта с больными респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ).

В нашей стране используются вакцины отечественного и зарубежного производства. Их профилактическая эффективность очень высока.  Даже если после вакцинации произошло заражение гриппом, болезнь будет протекать легко, без возникновения осложнений.

Привиться можно бесплатно, по месту жительства: в поликлиниках и на фельдшерско-акушерских пунктах. При себе необходимо иметь паспорт и полис обязательного медицинского страхования.

Обращаться:

• СП "Поликлиника №2": г.Уссурийск, ул.Комарова, 55 (каб. №105, №215, №225, №301).
  • СП "Поликлиника №1": г.Уссурийск, ул.Краснознаменная, 76 (каб. №6).
  • СП "Участковая больница": с.Борисовка, ул.Советская, 55"А" (регистратура).
  • "Амбулатория": с.Новоникольск, ул.Советская, 85 (регистратура).
  • "Амбулатория": г-к Воздвиженка, ул.Ленина, 30 (регистратура).
  • "Амбулатория": с.Воздвиженка, ул.Ленинская, 59 (регистратура).
  • "Амбулатория": п.Тимирязевский, ул.Воложенина, 32 (регистратура).
  • "Амбулатория": с.Дубовый Ключ, ул.Садовая, 10 (регистратура).