Вниманию родителей, имеющим ребенка, страдающего сахарным диабетом

Среда,  24  Май  2017

На основании постановления Администрации ПК от 05.10.2016 № 462-па «Об утверждении Порядка предоставления ежеквартальной денежной выплаты на приобретение расходных материалов к глюкометрам» семьи, имеющие детей страдающих сахарным диабетом и имеющие среднедушевой доход ниже величины среднедушевого дохода населения в Приморском крае, (размер по данным Приморскстата за 2016 год составляет 32 574 руб.), могут обратиться за ежеквартальной денежной выплатой на приобретение расходных материалов (тест- полосок к глюкометрам) в отдел приема граждан КГКУ «Центр социальной поддержки населения Приморского края», либо МБУ «МФЦ», через портал «Единый портал государственных услуг» или «Социальный портал департамента труда и социального развития ПК» с заявлением установленного образца и следующим пакетом документов:

-   паспортом заявителя;

-   свидетельством о рождении ребенка (детей), выданным за пределами ПК, и их копией;

-   согласием на обработку персональных данных лиц, не являющихся заявителями;

-   документами, содержащими сведения о доходах (отсутствии доходов) каждого члена семьи за 6 последних календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления.

Перечень документов, которые заявитель (представитель заявителя) вправе предоставить по собственной инициативе:

-   свидетельства о рождении, о перемени имени, о браке (расторжении), выданные в пределах ПК,и их копии;

-   документы, содержащие сведения о лицах, зарегистрированных по месту жительства (пребывания) заявителя и ребенка, страдающего сахарным диабетом, на территории ПК.

Размер выплаты составляет 3375 руб. в квартал. Назначение выплаты осуществляется с первого месяца квартала, в котором подано заявление.

Телефон для справок: 32-57-80