Прививочная кампания против гриппа

Четверг,  1  Октябрь  2015

Для борьбы с этой инфекцией во всех странах мира используются вакцинные препараты. Прививки делаются ежегодно, так как вирус гриппа постоянно меняет свои свойства. Иммунитет развивается через 14 дней после вакцинации – в этот период очень важно избегать переохлаждений и контакта с больными острыми респираторными вирусными инфекциями.

В Российской Федерации применяются вакцины отечественного и зарубежного производства. Их профилактическая эффективность очень высока. Даже если после вакцинации произошло заражение гриппом, болезнь протекает легко, без возникновения осложнений.

Привиться можно бесплатно по месту жительства: в поликлиниках, на фельдшерско-акушерских   пунктах. При себе необходимо иметь паспорт и полис обязательного медицинского страхования.

Обращаться в структурные подразделения КГБУЗ «Уссурийская ЦГБ»:

«Поликлиника №1» - г. Уссурийск, ул. Володарского, 98 (каб.6);

«Поликлиника №2» - г. Уссурийск, ул. Комарова, 55 (каб.319);

«Участковая больница» - с. Борисовка, ул. Советская, 55 (каб.5 – дети; каб. 9 – взрослые);

«Амбулатория» - с. Новоникольск, ул. Советская, 85 (каб.13 – дети; каб.3 – взрослые);

«Амбулатория» - г-к Воздвиженка, ул. Ленина, 30 (каб.6);

«Амбулатория» - с. Воздвиженка, ул. Ленинская, 59 (прививочный кабинет);

«Амбулатория» - п. Тимирязевский, ул. Воложенина, 32 (прививочный кабинет);

«Амбулатория» - с. Дубовый ключ, ул. Садовая,10 (прививочный кабинет)

КГБУЗ «Уссурийская ЦГБ» приглашает жителей Уссурийского городского округа заблаговременно  позаботиться о своем здоровье, своевременно привиться против гриппа.

Напоминаем, что прививочная кампания против гриппа продолжится до 15 октября 2015 г.